2018-10-23T10:30:50+10:00 2018-10-23T10:30:50+10:00

Олег Кожемяко назначил своим советником Юлию Толмачеву

Она приняла предложение как возможность глубже вникнуть в механизмы работы исполнительной власти

23 октября 2018, 10:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Олег Кожемяко назначил своим советником Юлию Толмачеву

Стало известно, что общественным советником Олега Кожемяко назначена глава фракции Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в ЗСПК Юлия Толмачева. Соответствующий приказ подписал сам врио, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам Толмачевой, предложение Олега Кожемяко «консолидировать силы и стать советником» восприняла как возможность напрямую озвучивать проблемы жителей и глубже вникнуть в механизмы работы исполнительной власти.

«Тем более что позитивный опыт такого взаимодействия уже есть. Буквально за несколько недель врио губернатора смог включиться в проблемы, с которыми я стучалась во все двери несколько лет», – обозначила она.

Так, по ее словам, наконец принят один из предложенных ею вариантов методики по расчету прожиточного минимума пенсионеров. Это позволит увеличить выплаты социально незащищенным пенсионерам почти на 1000 рублей.

Представитель партии пенсионеров выразила надежду на конструктивное сотрудничество и в дальнейшем.

«В качестве основных тем, которые планирую курировать в роли советника, конечно, останется социальная сфера и вопросы развития края в контексте инвестиционной политики», – подчеркнула Юлия Толмачева.

Новости партнеров

Новости (Политика)