2018-10-23T15:21:46+10:00 2018-10-23T15:21:46+10:00

В следующем году закупят новое оборудование для тысячекоечной больницы Владивостока

Об этом заявил врио губернатора во время рабочего визита в медучреждение

23 октября 2018, 15:21

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | В следующем году закупят новое оборудование для тысячекоечной больницы Владивостока

В понедельник, 22 октября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко посетил с рабочим визитом Владивостокскую клиническую больницу № 2, сообщает PRIMPRESS.

Во время посещения Олегу Кожемяко показали отделение реанимации и интенсивной терапии, нейрохирургическое отделение, приемный покой и кабинеты компьютерной томографии. Также он пообщался с больными и пожелал им скорейшего выздоровления.

По итогам инспекции врио губернатора отметил, что Владивостокская клиническая больницы № 2 является ключевой для города, поэтому здесь у врачей должна быть возможность вовремя выявлять заболевания и проводить качественное лечение.

«Необходимо создать нормальные условия, чтобы было хорошее современное диагностическое оборудование. Сейчас оно устаревшее, требуется 24 аппарата искусственной вентиляции легких, 16 наркозно-дыхательных, аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопическое оборудование. Все то, что должно оказать качественное лечение. Я поставлю задачу перед департаментами здравоохранения и финансов, чтобы на 2019 год в бюджете стояла строчка о выделении денежных средств на диагностическое оборудование для тысячекоечной больницы», – сказал Олег Кожемяко.

По словам главврача больницы Вячеслава Глушко, медучреждению требуется капитальный ремонт, которого не было с 1978 года. В настоящее время проходят только локальные ремонты и замена кровли.

За год в поликлинику обращается порядка 60 тысяч человек, ежегодно в ней проводится до 12 тысяч операций.

«Больница работает 24 часа в сутки в режиме нон-стоп. Изнашивается оборудование, материально-техническая база», – отметил главврач больницы.

Отметим, что дополнительные средства в размере 500 миллионов рублей, которые были выделены правительством РФ для сферы здравоохранения в Приморье, пошли на приобретение диагностического оборудования в муниципалитеты региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)