2018-10-23T16:40:13+10:00 2018-10-23T16:40:13+10:00

В Приморье одобрили инициативу Кожемяко о дополнительной поддержке многодетных семей

Им будет предоставляться ежегодная выплата до пяти тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста

23 октября 2018, 16:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье одобрили инициативу Кожемяко о дополнительной поддержке многодетных семей

Во вторник, 23 октября, на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания в трех чтениях одобрили проект закона о дополнительных мерах поддержки многодетных семей. Напомним, данный проект закона инициировал врио губернатора Олег Кожемяко. Депутаты рассмотрят документ уже на ближайшем заседании парламента, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как отметил на заседании вице-губернатор Павел Серебряков, законопроект о дополнительной поддержке многодетных семей с доходом ниже прожиточного минимума предполагает изменение в краевой закон о социальной поддержке льготников – для таких семей будет предусмотрена компенсация расходов на подготовку детей к школе.

Согласно документу, многодетным семьям с низким достатком будет предоставляться ежегодная денежная выплата в размере до пяти тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста.

«Это компенсация расходов на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для детей из семей, стоящих на учете в органах соцзащиты», – проинформировала директор департамента труда и социального развития Приморского края Лилия Лаврентьева.

Отметим, в настоящее время в Приморском крае более 5,6 тысячи многодетных семей с доходом ниже величины прожиточного минимума. В них воспитываются более 18 тысяч детей школьного возраста.

«Расходы краевого бюджета на дополнительную меру социальной поддержки таких семей в 2019 году составят почти 92 миллиона рублей», – уточнила глава ведомства.

Добавим, законопроект будет внесен на рассмотрение депутатов на ближайшем заседании Законодательного собрания.

Новости партнеров

Новости (Общество)