2018-10-23T17:15:13+10:00 2018-10-23T17:15:13+10:00

Жители Поднебесной смогут погулять по боевым кораблям ТОФ

Корабли будут открыты для посещения в течение одного дня

23 октября 2018, 17:15

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Жители Поднебесной смогут погулять по боевым кораблям ТОФ

Во вторник, 23 октября, продолжается деловой заход отряда кораблей Тихоокеанского флота в китайский порт Циндао, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Во вторник в соответствии с программой визита корабли Тихоокеанского флота в течение дня открыты для посещения местными жителями и гостями города Циндао. Для встречи гостей разработан маршрут показа кораблей, подготовлены нештатные экскурсоводы из числа офицеров экипажа», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее российские и китайские моряки посетили корабли обеих стран и обменялись практическим опытом, полученным в ходе тренировок по борьбе за живучесть корабля. Также в рамках делового захода были проведены товарищеские матчи по баскетболу и соревнования по перетягиванию каната.

Визит отряда российских кораблей продлится до 25 октября.

Напомним, что в трехмесячный поход отряд кораблей ТОФ отправился 1 октября из Владивостока. Отряд состоит из крейсера «Варяг», БПК «Адмирал Пантелеев» и танкера «Борис Бутома». Во время похода экипажи кораблей провели ряд частных учений и тренировок в море и посетили порты Японии и Республики Корея.

Новости партнеров

Новости (Общество)