2018-10-25T17:12:05+10:00 2018-10-25T17:12:05+10:00

Для приморского реабилитационного центра построят новый корпус

Также для учреждения закупят новое оборудование

25 октября 2018, 17:12

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Для приморского реабилитационного центра построят новый корпус

В ближайшее время в Приморье планируют расширить возможности центра восстановительной медицины и реабилитации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Центр восстановительной медицины и реабилитации, который входит в состав краевого клинического центра специализированных видов медпомощи, более 20 лет занимается медико-социальной и психолого-педагогической реабилитацией детей-инвалидов до 18 лет с неврологической и ортопедической патологией, а также профилактикой детской инвалидности.

Олег Кожемяко осмотрел центр, а также пообщался с мамами и детьми, которые проходят здесь курс терапии.

Врио губернатора отметил, что в ближайшее время планируется проработать вопрос по расширению площади учреждения, чтобы как можно больше детей со всего Приморья могли проходить реабилитацию и получать качественную медицинскую помощь.

«Именно ребенок с ограниченными функциями движения, с другими заболеваниями как никто нуждается в помощи. Хорошо, что есть такие реабилитационные центры, которые помогают функции восстановить, дать родителям и детям надежду на то, что ребенок пойдет, не будет ограничен в движениях. Здесь есть и специалисты, и оборудование, а мы со своей стороны, конечно, сделаем все, чтобы здесь было построено дополнительное здание, чтобы и услуги расширялись, и охват детей был больше. Потому что в этом есть потребность», – акцентировал внимание Олег Кожемяко, добавив, что с предложениями о поддержке проекта намерен обратиться в правительство России и Министерство здравоохранения РФ.

Кроме того, Олег Кожемяко заявил, что учреждению также помогут с приобретением дополнительного оборудования, в первую очередь наружного подъемника.

Новости партнеров

Новости (Общество)