2018-10-25T17:44:58+10:00 2018-10-25T17:44:58+10:00

Приморец пострелял в своего знакомого из пистолета

Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью

25 октября 2018, 17:44

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморец пострелял в своего знакомого из пистолета

В Приморье в законную силу вступил приговор по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

В суде первой инстанции установили, что преступление было совершено 22 апреля 2017 г. в поселке Преображение.

«Действуя на почве личных неприязненных отношений, возникших к потерпевшему, фигурант ворвался к нему в гараж и произвел два выстрела из пистолета. Согласно судебно-медицинскому исследованию у мужчины были диагностированы огнестрельные раны, проникающие в брюшную полость, с повреждением внутренних органов, осложнившиеся перитонитом и скоплением крови в брюшной полости. Причиненные потерпевшему повреждения расцениваются как тяжкий вред», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд первой инстанции признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на пять лет и пять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также в пользу потерпевшего был взыскан моральный вред в размере 300 тысяч рублей.

Адвокат и фигурант не согласились с решением первой инстанции и решили обжаловать его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия Приморского краевого суда оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)