2018-10-26T09:50:36+10:00 2018-10-26T09:50:36+10:00

Сбивший детей на пляже водитель предстанет перед судом в Приморье

Преступление было совершено летом в поселке Преображение

26 октября 2018, 09:50

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Сбивший детей на пляже водитель предстанет перед судом в Приморье

Прокурор Лазовского района утвердил обвинительное заключение в отношении жителя поселка Преображение, которого обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, в конце июля 2018 года мужчина, управляя транспортным средством марки LEXUS RX 300 в состоянии алкогольного опьянения, двигался с превышением скорости по автодороге, проходящей вдоль линии побережья моря в поселке Преображение. Не справившись с управлением, он совершил съезд с проезжей части на прибрежную полосу бухты Соколовской, где автомобиль под управлением фигуранта наехал на троих детей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате аварии дети получили травмы различной степени, одному из них был причинен тяжкий вред.

Как оказалось, мужчина после ДТП представил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение, которое он купил в 2017 году в связи с тем, что еще ранее суд лишил его права управления транспортным средством. Тогда мужчина был приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей и был лишен права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Учитывая, что фигурант повторно сел за руль в состоянии опьянения, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям 264.1, ч. 3 ст. 327 и ч. 2 ст. 264 УК РФ. Во время следствия мужчина признал свою вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)