2018-10-28T02:50:22+10:00 2018-10-28T02:50:22+10:00

Министр труда ответил приморцам, которых возмутили его слова

Высказывание министра ранее вызвало шквал негатива

28 октября 2018, 02:50
Алексей Романов

Фото: пресс-служба правительства РФ
Фото: пресс-служба правительства РФ | Министр труда ответил приморцам, которых возмутили его слова

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин ответил своим критикам, что они не умеют радоваться хорошим новостям, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что Топилин заявил: заработные платы граждан в России растут «беспрецедентными темпами». По словам чиновника, на повышение зарплат россиян, в частности, повлияло увеличение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в стране. Также «помогли» и майские указы президента. «По статистике, за этот год заработные платы растут и в реальном, и в номинальном выражении беспрецедентными темпами», – отметил Топилин. Министр добавил, что речь идет о росте на 11%.

Высказывание министра вызвало широкий общественный резонанс. В частности, в Приморье пользователи наполняли соцсети сотнями негативных комментариев.

«Я опираюсь на данные Росстата, ничего от себя не придумывал. Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально, а не вызывать вопросы. Надо все-таки учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», – заявил Топилин, слова которого приводит ТАСС.

«Каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла, у кого-то меньше», – приводит слова министра РИА «Новости».

Новости партнеров

Новости (Общество)