2018-10-28T14:17:00+10:00 2018-10-28T14:17:00+10:00

В Приморье возбудили уголовное дело по факту ДТП на мосту возле села Осиновка

По версии следствия, причиной происшествия послужило превышение веса

28 октября 2018, 14:17

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | В Приморье возбудили уголовное дело по факту ДТП на мосту возле села Осиновка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего водителя грузовика за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю.

По версии следствия, 26 октября 2018 года подозреваемый, двигаясь на грузовике по участку автодороги Осиновка –  Рудная Пристань по направлению в село Осиновка, выехал на автомобильный мост, находящийся в зоне действия дорожного знака 3.11 (ограничение массы), в результате чего произошло обрушение мостовых пролетов. При скатывании в обратном направлении грузовика между полуприцепом и опорой моста зажало легковой автомобиль, в котором находились женщина и ее малолетняя дочь. Обе погибли на месте.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, в том числе автотехническая и строительно-техническая. Помимо этого, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию мостов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)