2018-11-01T03:00:28+10:00 2018-11-01T03:00:28+10:00

Медведев выдвинул ультиматум по больной для водителей теме

Ситуация напрямую касается жителей Приморья

1 ноября 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев выдвинул ультиматум по больной для водителей теме

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что документ о введении заградительных пошлин на нефть и нефтепродукты будет принят до конца текущей недели, если правительство и нефтяники не договорятся по соглашению для стабилизации цен на топливо.

Как передает РИА «Новости», об этом он заявил на заседании кабинета министров, комментируя информацию вице-премьера Дмитрия Козака о том, что вечером 31 октября состоятся переговоры с нефтяниками.

Медведев подчеркнул, что, если удастся достичь соглашения, необходимо проследить за его исполнением – со стороны правительства в целом и Министерства энергетики РФ в частности.

Он отметил, что если договориться не удастся, то в таком случае до конца недели кабмин должен принять решение о вводе запретительных экспортных пошлин.

29 октября Медведев поручил Министерству энергетики РФ и Козаку, курирующему топливно-энергетические компании, до 1 ноября провести консультации с представителями нефтяных компаний по поводу заморозки цен на бензин.

Цены на бензины пошли весной вверх из-за повышения акцизов. В июне правительство пообещало нефтяникам снизить акцизы, а те в свою очередь взяли обязательство сдерживать цены. Однако осенью топливо снова стало дорожать.

Ранее сообщалось, что приморские автомобилисты с резким негативом восприняли новость о том, что нефтяные компании отказались дальше сдерживать рост цен на бензин в стране.

Новости партнеров

Новости (Общество)