2018-11-03T04:30:57+10:00 2018-11-03T04:30:57+10:00

«Это уже последняя стадия»: приморцы возмущены новым предложением Госдумы

Жители края оставляют десятки гневных комментариев

3 ноября 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это уже последняя стадия»: приморцы возмущены новым предложением Госдумы

Жители Приморского края в Сети выступили против новой инициативы депутатов Госдумы, которые предлагают облагать налогами детей, сообщает PRIMPRESS.

С инициативой легализации детского труда в России выступил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

Юным россиянам хотят предложить возможность официально регистрироваться как самозанятым гражданам и платить соответствующий налог.

Авторы этой инициативы утверждают, что школьники в этом случае смогут раньше начать формирование своей будущей пенсии. С подобным предложением, в частности, выступил депутат от фракции ЛДПР и глава думского комитета по труду Ярослав Нилов.

«Многие несовершеннолетние уже сейчас готовы к оформлению своего официального стажа и своих будущих пенсионных прав. Следовало бы предоставить им подобные возможности, причем, только на добровольных основаниях. Ведь огромное число подростков уже с такого возраста программируют, создают сайты, занимаются дизайном, работают как репетиторы, продают свои популярные аккаунты в Сети как площадки для размещения рекламы», – приводит его слова электронное издание «Век».

Новость о предлагаемом «налоге на детей» (так его окрестили в Сети) вызвала резкую негативную реакцию у приморцев. Жители края оставляют десятки гневных комментариев в соцсетях.

«Я думал, что мы уже достигли дна, но тут со дна постучали. Это уже последняя стадия».

«Так сразу свидетельство о рождении и трудовую книжку, чего тянуть-то, снилс же оформляют. Вот сразу родился, и в рабство».

«Уже не знают, как побольше налогов собрать. С каждым днем все страшнее и страшнее».

«Наконец... дождался... а то сын задолбал, в садик ходит и зп не приносит».

«Это же ужас ужасный! Захочешь придумать, так до такого не додумаешься, а тут, оказывается, сколько выдумщиков да сразу в одном месте собрались!»

Новости партнеров

Новости (Общество)