2018-11-10T02:00:30+10:00 2018-11-10T02:00:30+10:00

Владивостокский ливень прогремел на всю страну

Об ударе стихии пишут федеральные СМИ

10 ноября 2018, 02:00
Алексей Романов

Фото: кадр Пятого канала
Фото: кадр Пятого канала | Владивостокский ливень прогремел на всю страну

Федеральные российские СМИ соревнуются в «громкости» заголовков относительно прошедшего во Владивостоке в пятницу сильного ливня, сообщает PRIMPRESS.

Так, Пятый канал сообщает, что жители Владивостока 9 ноября «поплыли» на работу.

«Пользователи соцсетей активно делятся кадрами потопа на городских улицах. Всю ночь в регионе бушевал циклон, который принес в столицу Приморья нетипично теплую для ноября погоду – до плюс семи градусов, и сильные дожди», – отмечает издание.

Телеканал 360 добавляет, что «город, в который пришел мощный ливневый циклон, буквально залило водой».

«Видео тотального потопа местные жители выкладывают в Сеть».

Только за утро во Владивостоке выпало 44 миллиметра осадков. «Это примерно 4,5 ведра дождя на квадратный метр. Не удивительно, что по городу плывут домики, а автомобили уходят под воду по самые стекла», – пишет сайт.

Телеканал «Царьград» перечисляет последствия удара стихии: плавающие торговые павильоны, машины по колеса в воде, огромные пробки на дорогах.

А портал «Мир24» уточняет, что помимо знаменитого плавающего павильона горожане выкладывают «еще много разных видео с затопленными дорогами». «На них видно, что уровень воды доходит до верхней части колес автомобилей. По тротуарам несутся шумные потоки», – отмечает издание.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)