2018-11-10T05:50:09+10:00 2018-11-10T05:50:09+10:00

Стало известно, когда работающим пенсионерам не будут платить пенсии

Важную информацию разъяснил Минтруд

10 ноября 2018, 05:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, когда работающим пенсионерам не будут платить пенсии

Пенсионеры в России перестанут получать социальную пенсию, как только официально устроятся на работу. Об этом рассказал Минтруд, сообщает PRIMPRESS.

По словам чиновников, выплаты пенсионерам прекращаются с первого числа месяца, который следует за месяцем, в который человек выходит на работу. Такая информация следует из проекта приказа ведомства на федеральном портале нормативных правовых актов.

При этом выдачу социальной пенсии возобновляют с начала следующего месяца после того, в котором человек уволился.

В приказе говорится именно о социальных пенсиях. Их назначают гражданам, которым не хватило страхового стажа или баллов для назначения страховой пенсии по старости. При этом в документе говорится, что человеку должны выплачиваться любые положенные пенсии, даже если его признали банкротом.

Документ носит технический характер и подготовлен в рамках изменений в пенсионном законодательстве, пояснили «Российской газете» в Минтруде.

В ведомстве отметили, что документ уточняет ряд нюансов, так как социальную пенсию по старости уже много лет платят только неработающим россиянам. Закон о пенсионной реформе Госдума приняла в октябре.

Новости партнеров

Новости (Общество)