2018-11-11T05:30:55+10:00 2018-11-11T05:30:55+10:00

Резонансный законопроект внесен в Госдуму

Он коснется многих жителей Приморья

11 ноября 2018, 05:30
Алексей Романов

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | Резонансный законопроект внесен в Госдуму

Депутаты внесли в Государственную думу вызвавший резонанс еще до принятия законопроект об ограничении продажи алкоголя в барах, расположенных в жилых домах и пристройках к ним, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РИА «Новости», в таких точках предлагается запретить продажу алкоголя с 23.00 до 11.00 по местному времени.

Как отмечают депутаты, проблема продажи алкоголя в барах, расположенных в жилых домах, касается очень многих россиян, и в частности жителей Приморского края.

Органы власти и местного самоуправления получают многочисленные обращения от людей, живущих в домах, на цокольных и первых этажах которых расположены предприятия торговли и общественного питания. Жалобы связаны с тем, что покупатели спиртного, как правило, распивают его во дворах этих же домов, на детских площадках, чем нарушают общественный и санитарный порядок. К тому же посетители увеселительных заведений нередко вступают в конфликты не только между собой, но и с местными жителями, которые хотят сохранить спокойствие около собственного дома.

Предлагаемый законопроект вызвал общественный резонанс еще до принятия. В соцсетях уже активно комментируют инициативу депутатов. Приморцы высказывают разные мнения.

«Логичнее запретить бары, встроенные в жилые дома. Это разве вообще законно – рыгаловки в жилых домах?»

«Запреты, особенно в нашей стране, никогда и ничего не решают. Места для пьянки должны быть далеко от жилых кварталов. А вместо тошниловок в жилых домах следует устраивать сферу услуг».

«Да ладно... эти самые любители спиртного на АЗС, значит, будут покупать ночью... Тоже ведь предложение проталкивают усиленно депутаты с министрами».

«Даже при Сталине умудрялись продавать алкоголь даже глубокой ночью через «Шланбои»! Запреты на руку только криминалитету».

Новости партнеров

Новости (Общество)