2018-11-12T14:27:43+10:00 2018-11-12T14:27:43+10:00

Временный объезд заасфальтировали в Приморье

Также там установили освещение

12 ноября 2018, 14:27

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Временный объезд заасфальтировали в Приморье

В понедельник, 12 ноября, работники «Примавтодора» завершили асфальтирование участка на объездной автодороге Осиновка – Кремово – нефтебаза в Михайловском районе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Напомним, что поручение обустроить объезд в максимально короткий срок ранее дал врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

По словам специалистов предприятия, всего заасфальтировано 1,2 километра трассы.

«Существующую дорогу через село укрепили, сверху уложили шестисантиметровый слой асфальтобетона. Также прочистили кюветы для быстрого отвода воды с дорожного полотна, переложили водопропускные трубы. Дорога выдержит нагрузку большого количества транспорта», – подчеркнули в «Примавтодоре».

Помимо этого, по поручению Олега Кожемяко на временном объезде в селе Осиновка установили освещение.

Отметим, что также в следующем году начнется строительство нового моста в поселке Смоляниново через реку Лобогу. Об этом сказал врио губернатора Олег Кожемяко во время встречи с жителями Шкотовского района. По его словам, в бюджете на 2019 год предусмотрены средства на строительство нового сооружения через Лобогу, в данный момент проектные работы завершены, ожидается выход положительной экспертизы по проекту. При этом предполагается возведение и временного мостового перехода. Работы будут проходить в рамках реализации госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)