2018-11-14T02:05:38+10:00 2018-11-14T02:05:38+10:00

Глава «Аэрофлота» сделал заявление о ценах на перелеты Владивосток –  Москва

Руководитель компании выступил на заседании в Госдуме

14 ноября 2018, 02:05
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава «Аэрофлота» сделал заявление о ценах на перелеты Владивосток –  Москва

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев на заседании в Госдуме высказался о стоимости авиабилетов из Москвы во Владивосток, сообщает PRIMPRESS.

По словам руководителя компании-перевозчика, так называемые плоские тарифы с фиксированной стоимостью дорого обходятся «Аэрофлоту», приводят к убыткам.

При этом стоимость одного часа полета по такому билету Савельев сравнил со стоимостью такси.

«Сейчас есть (плоский тариф) 22 тысячи рублей туда-обратно. Это час полета 1 тысяча 200 рублей. Это возьмите такси в Москве на час и посмотрите, сколько это стоит. Мы летим час 1 тысяча 200 рублей. 22 тысячи туда-обратно это плоский тариф», – приводит его слова РИА «Новости».

Напомним, что программа так называемых плоских, то есть не меняющихся в течение года тарифов доступна на рейсах компании (а также ее «дочки» – «России») в города Дальнего Востока. По плоским тарифам можно улететь из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан. У «Аэрофлота» стоимость билета туда-обратно – 25 тыс. рублей, у «России» – 22 тыс. рублей. Эти рейсы не субсидируются государством, убытки от них покрываются за счет средств самого «Аэрофлота».

Новости партнеров

Новости (Общество)