2018-11-14T05:50:42+10:00 2018-11-14T05:50:42+10:00

Стоимость авиабилетов из Владивостока в Москву сильно удивит приморцев

Главный авиаперевозчик страны приготовил сюрприз для пассажиров

14 ноября 2018, 05:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Стоимость авиабилетов из Владивостока в Москву сильно удивит приморцев

Стоимость билетов на авиарейсы из Владивостока в Москву и обратно удивит жителей Приморья в следующем году, поскольку компания «Аэрофлот» откажется от индексации на процент инфляции, таким образом продлив действие плоских тарифов, сообщает PRIMPRESS.

Как заявил руководитель компании Виталий Савельев, «Аэрофлот» в 2019 году не будет повышать стоимость билетов по плоским тарифам, сохранив их на нынешнем уровне.

«Нет», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, передает Интерфакс.

На вопрос, сколько убытков плоские тарифы принесут компании в этом году, Савельев, заявил: «Не могу сказать. Это цифра, которую мы должны пережить. Совет директоров в курсе, все в курсе, но эта цифра внутренняя».

Напомним, что программа так называемых плоских, то есть не меняющихся в течение года тарифов доступна на рейсах компании (а также ее «дочки» – «России») в города Дальнего Востока. По плоским тарифам можно улететь из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан. У «Аэрофлота» стоимость билета туда-обратно – 25 тыс. рублей, у «России» – 22 тыс. рублей. Эти рейсы не субсидируются государством, убытки от них покрываются за счет средств самого «Аэрофлота».

Ранее Савельев заявлял, что эти тарифы пользуются большой популярностью. «Нашим людям, россиянам, очень нравится», – отмечал глава компании.

Новости партнеров

Новости (Общество)