2018-11-15T03:10:36+10:00 2018-11-15T03:10:36+10:00

Проверьте свой: Toyota Prius отзывают в России

В автомобилях обнаружили опасный дефект

15 ноября 2018, 03:10
Алексей Романов

Фото: wikimedia.org/Rudolf Stricker
Фото: wikimedia.org/Rudolf Stricker | Проверьте свой: Toyota Prius отзывают в России

Японский автопроизводитель Toyota сообщил об отзыве ряда автомобилей популярной в Приморском крае марки Prius, передает PRIMPRESS со ссылкой на сайт Росстандарта.

Речь идет о 226 автомобилях, которые были произведены с 1 августа 2016 года по 8 мая 2018 года.

В качестве причины отзыва называется дефект электрической проводки.

«В силу конструктивных особенностей жгут проводов, ведущий к блоку управления гибридной силовой установкой, примыкает к крышке, которая прикрывает электропроводку. Туда забивается дорожная пыль и грязь. После долгой эксплуатации в таком виде изоляция может разрушиться, что приведет к перегреву кабелей и даже к короткому замыканию. При самом пессимистичном развитии событий это послужит причиной возгорания. Для устранения проблемы необходимо проверить электропроводку и при необходимости заменить жгут», – объясняют специалисты.

Отмечается, что в ближайшее время специалисты Toyota свяжутся с владельцами «опасных» авто и пригласят их в дилерский центр для исправления ситуации. Однако владельцы указанной марки могут сделать это сами, проверив информацию о машине на сайте Росстандарта.

Не исключено, что под отзыв подпадут автомобили, находящиеся в Приморье, – машин этой марки на дорогах края, кажется, едва ли не больше, чем в каком-либо другом регионе страны.

Новости партнеров

Новости (Авто)