2018-11-15T16:55:51+10:00 2018-11-15T16:55:51+10:00

Игры детей едва не закончились трагедией в Приморье

Пострадать могли как они, так и обычные люди

15 ноября 2018, 16:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Игры детей едва не закончились трагедией в Приморье

В Уссурийске транспортные полицейские пресекли опасные игры детей на железной дороге, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО.

«В дежурную часть ЛО МВД России на станцию Уссурийск с перегона ст. Ипполитовка – ст. Озерная Падь Приморского края от машиниста проходящего поезда поступила информация о четырех малолетних детях, накладывавших на железнодорожные рельсы камни. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции детей не обнаружили, но обратили внимание на камни, насыпанные на рельсы», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе розыска полицейские установили брата и сестру, жителей села Кремово, а затем и остальных участников опасной забавы. Как оказалось, трое нарушителей были детьми из неполных семей, двое из них состояли на учете. Все они ученики младших классов.

«Со слов юных правонарушителей, об опасности нахождения возле железнодорожных путей они знали, так как в сентябре в их школе сотрудниками транспортной полиции проводилась профилактическая беседа. Несмотря на предупреждения, дети уже во второй раз в текущем году пришли поиграть к железной дороге. Кроме испытания камней на прочность под тяжестью локомотивов и грузовых вагонов, детский квартет обкидывал камнями проходящие мимо них поезда», – добавили в пресс-службе ведомства.

С нарушителями и их родителями провели профилактическую беседу. В отношении родителей были составлены административные протоколы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)