2018-11-15T17:07:09+10:00 2018-11-15T17:07:09+10:00

Депутаты Думы Владивостока проверили исполнение наказов избирателей

В следующем году запланировано восстановление более ста объектов, заявил Андрей Брик

15 ноября 2018, 17:07

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Депутаты Думы Владивостока проверили исполнение наказов избирателей

Наказы избирателей – дело крайне важное, и представители власти уделяют этому особое внимание. На этой неделе председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат Денис Русинов проверили исполнение наказов избирателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской думы.

На 2018 год депутатами Думы города Владивостока было запланировано исполнение порядка 50 наказов избирателей. Одним из объектов стала пешеходная дорожка, пролегающая вдоль домов на улице Бородинской, № 19–43.

Депутат думы Денис Русинов рассказал, что на данный момент объект практически полностью завершен.

«Сегодня мы видим 95% исполнения этого наказа, есть недоработки, мы уже их отметили, и они будут исправлены. Пешеходная дорожка протяженностью 900 метров уже радует жителей. Это очень важный объект, так как вблизи расположены школы, детские сады, православный храм, много жилых домов. Приведение в порядок пешеходной дорожки было моим предвыборным обещанием, которое успешно выполнено», – прокомментировал Денис Русинов.

Качество ремонта уже оценили жители микрорайона: она удобна не только для детей и мам с колясками, но и для занятий бегом.

Территория вдоль этой пешеходной зоны будет еще благоустраиваться и озеленяться, так же как и сквер имени Дениса Давыдова. Здесь уже начата реконструкция, установлены бордюры, завезена земля. Работы по благоустройству данного объекта будут завершены в 2019 году. Сейчас ведется поиск подрядной организации, которая и завершит реконструкцию сквера.

Председатель думы города Андрей Брик отметил, что исполнению наказов избирателей депутаты уделяют особое внимание.

«В следующем году запланировано восстановление более ста объектов. В наказы избирателей включены такие важные объекты, как ремонт стадиона «Строитель», участков дорог, пешеходных дорожек, подпорных стен. Порядка пятидесяти объектов связано с ремонтом и восстановлением лестничных маршей, леерных ограждений. Наказы жителей города должны быть выполнены качественно, депутаты держат этот вопрос на контроле», – подчеркнул председатель думы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)