2018-11-16T03:50:19+10:00 2018-11-16T03:50:19+10:00

Росстат рассмешил приморцев

Данные о снижении цен вызвали смех в соцсетях

16 ноября 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Росстат рассмешил приморцев

Информация о снижении цен на автомобильное топливо во Владивостоке вызвала недоумение у рядовых приморцев, сообщает PRIMPRESS.

Росстат отчитался о ценах на бензин в стране за неделю, с 5 по 11 ноября. В целом, по данным ведомства, на фоне договоренностей правительства с нефтяниками о заморозке цен стоимость автомобильного топлива в стране стабилизировалась. 

В большинстве регионов цены выросли незначительно, а кое-где топливо даже подешевело. 

«При этом снижение цен на бензин автомобильный было зафиксировано в семи центрах субъектов Российской Федерации, а наиболее заметное – во Владивостоке и Улан-Удэ (1,5% и 1,0% соответственно)», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Росстата. 

Такая информация вызвала ряд насмешливых комментариев от приморцев в соцсетях: в условиях, когда в регионе все только дорожает, подтверждение данных Росстата водители найти не смогли.

В частности, бурное обсуждение информации зафиксировано в популярном паблике dps_vl. 

«Да одно вранье с экранов, хватит им верить», «Да забудьте, цена на бензин снижаться уже не будет. В 2019-м 92-й стоить 50 руб. будет», – пишут пользователи.

Как пишет портал VL.ru, «стоимость бензина во Владивостоке практически не снижается, а стоимость дизельного топлива скачкообразными темпами движется вверх».

Новости партнеров

Новости (Общество)