2016-07-06T11:15:00+10:00 2016-07-06T11:15:00+10:00

Житель Приморья предстанет перед судом за кражу и угон

Мужчина заключен под стражу

6 июля 2016, 11:15
Анна Федорова

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Приморья предстанет перед судом за кражу и угон

Следователи отдела полиции № 3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Лесозаводска, совершившего кражу и неправомерно завладевшего автомобилем.

Установлено, что 29-летний мужчина после тюремного заключения приехал во Владивосток и временно остановился у знакомых. Спустя два месяца он угнал машину, принадлежащую хозяину квартиры. Во время движения по городу правонарушитель не справился с управлением и спровоцировал ДТП. Испугавшись, он вернулся в квартиру знакомых, похитил денежные средства в размере 65 тысяч рублей и планшет, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в городе Лесозаводске. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело правонарушителя передано в суд Первореченского района города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)