2018-11-16T15:50:32+10:00 2018-11-16T15:50:32+10:00

В Приморье любопытные фотомодели изучали устройство камер для «лесных селфи»

Это далеко не первый случай в практике нацпарка «Земля леопарда»

16 ноября 2018, 15:50
Екатерина Дымова

Фото: leopard-land.ru
Фото: leopard-land.ru | В Приморье любопытные фотомодели изучали устройство камер для «лесных селфи»

Семья любопытных бурых медведей попала в объективы фотоловушек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка. Это оказалась мать с тремя медвежатами.

Как отмечают сотрудники парка, медведи являются одними из самых любознательных хищников «Земли леопарда». Национальный парк по этой причине ежегодно теряет несколько фотоловушек – в порыве исследовательского интереса косолапые разбирают и ломают камеры, установленные на деревьях. Медведей можно отнести к лесным рекордсменам по «селфи»: их любопытные морды анфас чаще других можно увидеть на снимках фотоловушек.

В этом году коллекция снимков косолапых с «Земли леопарда» пополнилась интересными кадрами с гималайскими и бурыми медведями. Один из снимков особенно запомнился сотрудникам научного отдела как яркий пример коллективного изучения фотоловушки. На нем бурая медведица словно знакомит своих трех медвежат с камерой, тогда как детеныши с осторожностью не спешат приближаться к «необычной коробке» на дереве.

По словам сотрудников нацпарка, впервые с подобным случаем они столкнулись около года назад, когда медведю удалось не только открыть корпус фотоловушки, но и достать из нее карту памяти.

Новости партнеров

Новости (Общество)