2018-11-16T18:00:38+10:00 2018-11-16T18:00:38+10:00

Беглецы-зэки получили еще по два года колонии в Приморье

Ранее отбывавшие наказание заключенные сбежали из колонии-поселения

16 ноября 2018, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Беглецы-зэки получили еще по два года колонии в Приморье

Октябрьский районный суд вынес приговор двум гражданам и признал их виновными в побеге из мест лишения свободы по предварительному сговору, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Как установлено в судебном заседании, преступление совершено лицами, которые отбывали наказание в колонии-поселении за совершение преступлений средней тяжести. Весной 2018 года фигуранты, действуя по предварительному сговору, самовольно покинули территорию исправительного учреждения через крышу хозяйственно-бытового помещения, расположенного на территории колонии», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате розыска оба беглеца были задержаны. Первого задержали через день в Михайловском районе. Второго – через несколько дней в Уссурийске.

Суд назначил беглецам наказание в виде двух лет лишения свободы. Согласно законодательству по совокупности приговоров окончательно к отбытию определено два года два месяца и три года лишения свободы соответственно в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Без категории