2018-11-18T18:45:52+10:00 2018-11-18T18:45:52+10:00

«Маразм крепчает»: что хотят сделать с водительскими правами

Инициатива уже вызвала негодование приморцев

18 ноября 2018, 18:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Маразм крепчает»: что хотят сделать с водительскими правами

Инициатива, касающаяся водительских прав, вызвала недоумение у жителей Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Минздрав выступил с предложением начать выдачу водительского удостоверения в России в 21 год, не раньше. Такое мнение высказал главный внештатный специалист-психиатр ведомства Зураб Кекелидзе.

По словам специалиста, человек психологически и биологически созревает лишь к 21 году, после этого возраста «эмоции не перехлестывают сознание». До этого времени у человека не работает инстинкт самосохранения, не возникает чувство опасности и, как следствие, он не осознает, к чему могут привести те или иные действия, рассказал Кекелидзе ТАСС.

В Сети инициатива Минздрава вызвала недоумение.

«Маразм крепчает! А как же в армии, тоже с 21, раз нельзя до 21 к оружию допускать с неокрепшей психикой? Вся армия окажется без автомобильного транспорта, с шашками наголо будем воевать?»

«Видимо, начинать наводить порядок в стране надо с главных внештатных специалистов, несут невесть что. Автомат или танк можно с 18, а права только с 21».

«Самосохранение от возраста не зависит, эмоции затихают к 50, сознание у некоторых не просыпается вообще, вопрос: точно психиатр?»

«У некоторых граждан и к 60 мозгов не прибавляется. Может, Минздраву заняться другими, более насущными вопросами?»

«А как быть с депутатами? Они, несмотря на биологическое созревание, ведут себя как-то неадекватно. Сование пальцев в уши коллегам во время заседания не очень вяжется со статусом народного избранника. Может, требуется госпитализация?»

Новости партнеров

Новости (Общество)