2018-11-20T10:12:06+10:00 2018-11-20T10:12:06+10:00

Пьяная драка закончилась серьезным сроком для приморца

Мужчина избил своего собутыльника деревянным бруском

20 ноября 2018, 10:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пьяная драка закончилась серьезным сроком для приморца

В Находке городской суд вынес приговор местному жителю и признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Преступление было совершено весной 2018 года вблизи жилого дома, расположенного на улице Козина в Находке, где подсудимый вместе с потерпевшим распивал спиртные напитки. В ходе ссоры, инициированной потерпевшим, фигурант нанес с силой своему оппоненту удары по голове деревянным бруском, причинив ему различные телесные повреждения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате драки потерпевший оказался в больнице и через несколько дней умер от осложнений в виде отека и набухания головного мозга.

Суд назначил фигуранту семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимый не согласился с приговором суда первой инстанции, и сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке, посчитав наказание чрезмерно суровым.

Судебная коллегия Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в деле прокурора, оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)