2018-11-22T03:55:20+10:00 2018-11-22T03:55:20+10:00

Медведев утвердил изменения относительно «правого руля»

Глава правительства подписал соответствующий документ

22 ноября 2018, 03:55
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев утвердил изменения относительно «правого руля»

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев на своей странице в соцсети сообщил о том, что он утвердил изменения, касающиеся праворульных подержанных автомобилей, сообщает PRIMPRESS.

«Утвердил временный порядок ввоза на территорию России подержанных праворульных автомобилей для жителей ДФО. В течение года можно будет ввозить одно транспортное средство без установки на него аппаратуры системы «ЭРА-ГЛОНАСС», – написал председатель правительства в Twitter.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал инициативу врио губернатора Приморья Олега Кожемяко и поручил разработать временный порядок ввоза подержанных иномарок без обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в ДФО. 

Изначально никто не ожидал, что Кожемяко поддержит позицию водителей, поскольку было понятно, что решение проблемы предполагает серьезное вмешательство в федеральное законодательство и политику властей, направленную на поддержку автомобилей российской сборки. Так как вопрос затрагивает правила Таможенного союза, то он еще более сложный – международный.  

Однако Олег Кожемяко не побоялся вмешаться в ситуацию и действительно смог добиться от Москвы ускорения в решении непростого вопроса.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)