2016-07-06T21:46:35+10:00 2016-07-06T21:46:35+10:00

Моногород Арсеньев замахнулся на ТОР

Территория может получить официальный статус, уверены краевые власти

6 июля 2016, 21:46

Фото: ru.wikipedia.org
Фото: ru.wikipedia.org | Моногород Арсеньев замахнулся на ТОР

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 6 июля, завершил поездку в Арсеньев. В моногороде авиастроителей, где располагается крупный завод «Прогресс», глава края провел совещание с депутатами думы городского округа и обсудил с ними перспективы Арсеньева по получению статуса территории опережающего развития.

По мнению Миклушевского, это послужит стимулом для развития города и его ближайших территорий.

«Конечно, поправки к закону о ТОРах в моногородах не предусматривают строительства инженерной и транспортной инфраструктуры, зато предоставляют ощутимые налоговые льготы. На мой взгляд, получение статуса ТОР позволит создать новые точки роста. Моногород – это одно предприятие, а ТОР – десятки, что позволит обеспечить устойчивость при наличии объективных проблем у какого-либо производства. Мы готовы такую заявку поддержать», – заявил руководитель Приморского края.

К организации ТОР муниципальные власти Арсеньева уже готовы. По словам депутата Владимира Авагимяна, Минвостокразвития уже запросило план социально-экономического развития Арсеньева для принятия решения о целесообразности создания ТОР на территории города. Соответствующий проект уже подготовлен и в скором будет направлен в министерство.

Новости партнеров

Без категории