2018-11-25T04:50:27+10:00 2018-11-25T04:50:27+10:00

«Первый раз такое вижу»: что сделал водитель Prado на Золотом мосту

Его поступок активно обсуждают в Сети

25 ноября 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Первый раз такое вижу»: что сделал водитель Prado на Золотом мосту

Поступок водителя автомобиля Toyota Land Criuser Prado, который он совершил на Золотом мосту во Владивостоке, активно обсуждают в Сети, сообщает PRIMPRESS.

«Ранним вечером на Золотом мосту в сторону Некрасовской водитель Toyota Land Criuser Prado продолжительное время умышленно не пропускал машину скорой помощи, игнорируя спецсигналы», – сообщил инстаграм-паблик dps_vl.

В качестве подтверждения слов в сообществе опубликовали видео, съемка на котором ведется из автомобиля, следующего за скорой. На кадрах видно, что водитель внедорожника действительно упорно не пускает машину неотложки, притом что у последней включены звуковые сигналы.

В Сети поступок автомобилиста вызвал резкое осуждение и непонимание.

«Первый раз такое вижу. Сколько езжу, все водители сразу перестраиваются, чтобы скорая проехала. Прямо гордость за народ, что хоть в чем-то сплоченность действий, а тут печалька».

«Пора разрешить на законодательном уровне водителям скорой помощи таранить таких».

«Ну даже если он решил сократить время пребывания в пробке, ну и пусть едет дальше свободной дорогой! А вдруг в этот момент какой-то человек считает свои годы жизни! Как так можно?»

«Урод! Не дай бог скорая из-за тебя не успеет, и потом родственники с помощью этого видео найдут тебя, представь, что с тобой случится! Задумайся».

Это уже не первый подобный случай во Владивостоке за последнее время.

Ранее сообщалось, что бурное обсуждение в соцсетях вызвал ролик, снятый на Некрасовском путепроводе. Водитель белого кроссовера сознательно не пропускал автомобиль скорой и никак не реагировал на спецсигналы. При этом соседняя полоса была абсолютно свободна.

Позже стало известно, что ГИБДД установила личность этого водителя, он объяснил свои «мотивы».

Новости партнеров

Новости (Общество)