2018-11-27T11:22:12+10:00 2018-11-27T11:22:12+10:00

Приморцы принимают участие в краевых экологических акциях

Мероприятия уже прошли в нескольких районах Приморья

27 ноября 2018, 11:22

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморцы принимают участие в краевых экологических акциях

На прошлой неделе более 500 человек приняли участие в краевых экологических акция «Защити землю, на которой живешь!» и «Чистый берег», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, экологические акции заключаются в раздельном сборе отходов и изучении биоразноообразия на морских побережьях.

«Для юных участников предусмотрен и экологический урок – вместе со специалистами дети изучают характер отходов, выброшенных на берег, и проводят исследования по определению видов животных и растений на побережье. По итогам каждой акции участники получают памятные дипломы», – отметили в департаменте.

Напомним, акции проводятся в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края» и приурочены к 80-летнему юбилею региона. Символично, что в этом году мероприятия проводятся в Год добровольца и волонтера, объявленный президентом России Владимиром Путиным.

Мероприятия уже состоялись на территории Надеждинского, Шкотовского и Хасанского районов, Артема и Большого Камня. На очереди также Владивосток и Находка.

Следующее мероприятие пройдет во вторник, 27 ноября, в бухте Ахлестышева на острове Русском. Начало – в 15.30.

Новости партнеров

Новости (Общество)