2018-11-27T18:00:01+10:00 2018-11-27T18:00:01+10:00

В Приморье вынесли приговор пятерым мужчинам, которые до смерти избили человека

Каждый из фигурантов получил восемь лет «строгача»

27 ноября 2018, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье вынесли приговор пятерым мужчинам, которые до смерти избили человека

Спасский районный суд вынес приговор пятерым местным жителям и признал их виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Во время суда было установлено, что преступление произошло в 2017 году. Тогда у одного из фигурантов дела произошел конфликт с ранее неизвестными ему двумя лицами, которые пришли в квартиру к их общему знакомому.

«Будучи возмущенным их поведением, он обратился за помощью к своим приятелям, после чего все пятеро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направились в жилое помещение, где произошел конфликт. Войдя в квартиру, фигуранты, не разбираясь в ситуации, начали избивать «обидчиков», один из которых успел вырваться и убежать, а второй остался в помещении», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После избиения молодые люди вывели человека из квартиры и довели его до магазина. Утром молодой человек скончался от полученных травм.

Суд назначил каждому из фигурантов восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)