2018-11-30T04:30:14+10:00 2018-11-30T04:30:14+10:00

Соцсети сообщают о новом «попадосе» для водителей Приморья

С такой проблемой приморцы сталкиваются впервые

30 ноября 2018, 04:30
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Соцсети сообщают о новом «попадосе» для водителей Приморья

Приморские пользователи социальных сетей сообщили о новой проблеме, с которой начали сталкиваться водители края, передает PRIMPRESS.

По словам одного из приморцев, ему позвонили с указанного номера неизвестные и сообщили, что его автомобиль «сфотографировали на тротуаре» и теперь выписывают штраф в размере одной тысячи рублей.

«Спрашивают, придем мы за ним сами или прислать почтой», – уточняет приморец.

«Может, кто знает, что это? Даже если сфотали где-то машину, хоть и не паркуемся на тротуарах, то как вышли на меня и откуда мои контакты, если владелец другой?» – задается вопросом пользователь.

Подписчика паблика, где появилась эта информация, живо откликнулись. По словам юзеров, скорее всего, речь идет о новом виде мошенничества. 

«Развод, скорее всего. Не отвечайте на звонки, а лучше заблокируйте этот номер. Если у вас есть штраф, посмотрите его на госуслугах или скачайте приложение, где можно посмотреть штрафы. Из ГИБДД звонить и спрашивать не будут, у них тысячи штрафов».

«Перед выписыванием штрафа за «парковку на газоне» вызывают на комиссию в администрацию, там уже рассматривают ваше нарушение, и если оно обосновано, то уже выписывают штраф... А это чистой воды развод».

«Развод, не отвечайте и не перезванивайте. Так ГАИ не делает».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)