2018-12-02T10:27:16+10:00 2018-12-02T10:27:16+10:00

Начался монтаж главной елки Владивостока

Ее планируют установить до 5 декабря

2 декабря 2018, 10:27
Яков Шарлай

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Начался монтаж главной елки Владивостока

С 30 ноября на центральной площади Владивостока подрядная организация приступила к установке 28-метровой светодинамической новогодней елки, сообщает PRIMPRESS.

В каждую ветку елочной конструкции будет встроена гирлянда, запрограммированная на определенный рисунок и интервал мерцания – всего 16 режимов. Украшения елки, которая будет установлена в городе во второй раз, выполнены в стиле русского расписного узора, рассказали специалисты. Высота елки будет около 30 метров за счет двухметровой звезды на вершине конструкции.

Если погода не помешает, установить елку на площади планируют до 5 декабря, стоять она будет ориентировочно до 26 января. Ее собирает целая бригада: несколько специалистов устанавливают каркас, еще несколько пока трудятся на складе, где проверяют наличие и сохранность шаров, гирлянд, светодиодных фигур.

Напомним, что в этом году празднование Нового года во Владивостоке развернется на двух площадках – на центральной площади и набережной Спортивной гавани.

Так, с 22 декабря по 8 января впервые развернется фестиваль-ярмарка «Новогодние сказки», где жители и гости краевого центра смогут купить сувениры, посетить деревню Деда Мороза, попробовать праздничные блюда, отправить поздравительные открытки, а также узнать традиции празднования Нового года в соседних регионах.

На второй площадке построят новогодний городок. Здесь пройдут праздничные гулянья, будут установлены ледяные горки, состоятся праздничные выступления артистов.

Новости партнеров

Новости (Общество)