2018-12-03T14:55:35+10:00 2018-12-03T14:55:35+10:00

Спортсменка из Владивостока завоевала серебро на чемпионате Европы по классическому троеборью

Всего в турнире участвовало почти 500 человек

3 декабря 2018, 14:55

Спортсменка из Приморья Ангелина Еловникова заняла второе место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в Литве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на vl.ru.

В соревнованиях участвовало почти 500 спортсменов из 29 стран. В категории 72 кг Еловникова единолично защищала честь сборной России. Среди 13 девушек она сумела показать результат, который позволил ей завоевать серебряную медаль. Ангелина покорила 177,5 кг в приседе со штангой, 95 кг в жиме лежа и 197,5 кг в становой тяге (всего 470 кг).

Как заявляет сама спортсменка, она не сильно рассчитывала на место в тройке лучших, поэтому серебряная медаль стала для нее приятным сюрпризом.