2018-12-04T04:50:58+10:00 2018-12-04T04:50:58+10:00

«Инвалидов станет больше»: новый «маневр» властей вызвал недоумение

Приморцы неоднозначно оценили решение чиновников

4 декабря 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Инвалидов станет больше»: новый «маневр» властей вызвал недоумение

Процедуру получения инвалидности в России планируется максимально упростить. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, медико-социальная экспертиза будет максимально автоматизирована.

Сейчас, по словам Топилина, взаимодействие между медицинскими организациями и учреждениями МСЭ переводится в электронный режим – документы между организациями будут передаваться без участия граждан.

«Инвалид будет исключен из этого процесса – ему не придется обращаться в МСЭ или поликлинику несколько раз», – цитирует министра ТАСС.

По мнению Топилина, это обеспечит новый уровень доверия к сведениям, на которых основывается принятие решения по инвалидности.

В Сети решение чиновников (как это часто бывает в последнее время) вызвало массу недоумения. Пользователи, среди которых оказалось и немало жителей Приморья, считают, что инвалидов в стране теперь будет гораздо больше.

«Не сомневаюсь, что инвалидов станет больше, многие бросят заниматься своей землей, фальсификата среди продуктов в сети магазинов станет больше, продуктов питания с пальмовым маслом увеличится. Главное, чтобы это министерство вело честную статистику».

«Ну-ну, сейчас половина инвалидов умирает, не дождавшись инвалидности».

«Счет пойдет на сотни раз».

Новости партнеров

Новости (Общество)