2018-12-04T15:45:57+10:00 2018-12-04T15:45:57+10:00

Жительница Владивостока отправилась в колонию за махинации в сфере недвижимости

Она обманывала своего работодателя и клиентов

4 декабря 2018, 15:45

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | Жительница Владивостока отправилась в колонию за махинации в сфере недвижимости

Во Владивостоке суд признал местную жительницу виновной в мошенничестве и присвоении чужих денег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Женщина работала агентом в сфере недвижимости. Получая ежемесячную плату за аренду помещений от клиентов агентства, сотрудницей которого она являлась, осужденная забирала все деньги себе и тратила их на свои нужды.

Так, ей удалось присвоить больше 90 тысяч рублей.

Мало того, женщина обманула еще одного местного жителя, который обратил внимание на объявление, которое злоумышленница опубликовала в сети Интернет. Она указала, что ее предприятие сдает в аренду маломерные суда, указав в качестве контактного номера свой телефон.

Женщина попросила потерпевшего перечислить на банковскую карту предоплату за резервирование аренды маломерного судна. Все 20 тысяч рублей она присвоила.

«Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступных деяний, суд (с учетом личности фигурантки) назначил ей за содеянное один год шесть месяцев лишения свободы в колонии-поселении», – заявили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)