2016-07-07T18:11:27+10:00 2016-07-07T18:11:27+10:00

Прокуратура организовала проверку после эвакуации людей из жилого дома в Уссурийске

Ведомство оценит действия должностных лиц управляющей организации

7 июля 2016, 18:11
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Прокуратура организовала проверку после эвакуации людей из жилого дома в Уссурийске

Прокуратура Приморья организовала проверку по факту эвакуации жильцов многоквартирного дома в Уссурийске в связи с аварийным состоянием здания. Напомним, сегодня, 7 июля, в пятиэтажном жилом доме панельного типа по ул. Трудовой была обнаружена трещина шириной около семи сантиметров.

По предварительной информации, техническое состояние несущих стен лоджий фасада здания оценивается как аварийное. В настоящее время на территории Уссурийского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации, проведена эвакуация людей из жилого здания, организованы пункты временного пребывания граждан, а также палаточный городок. В целях обеспечения безопасности выставлено оцепление, доступ граждан в многоквартирный дом ограничен.

«В свою очередь, Уссурийская городская прокуратура в пределах предоставленных полномочий организовала надзорные мероприятия, в ходе которых будет дана оценка в том числе действиям должностных лиц управляющей организации на предмет надлежащего содержания (управления) общедомового имущества указанного многоквартирного дома», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Итоги проверки и ситуация, связанная с соблюдением жилищных прав собственников помещений многоквартирного дома, контролируются прокурором края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)