2018-12-05T17:44:37+10:00 2018-12-05T17:44:37+10:00

Владивосток встретит Новый год в европейском стиле

На центральной площади будет организован новогодний городок

5 декабря 2018, 17:44
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Владивосток встретит Новый год в европейском стиле

5 декабря в администрации города Владивостока состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий в городе Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. В рамках заседания были рассмотрены общие вопросы по организации и согласован план новогодних мероприятий в районах города.

Специалисты озвучили информацию о том, как будет оформлен город, где будет организована торговля, а также рассказали о городской елке.

Директор управления культуры Светлана Шупиро рассказала, что на сегодняшний день в городе установлено десять новогодних елей высотой девять метров. Подготовлена программа мероприятий, которые пройдут в формате театрализованных представлений в районах краевого центра.

8 декабря на центральной площади пройдет фестиваль «Новогодние сказки», а 20-го во Владивостокском цирке – городская елка. Монтаж новогодней иллюминации во Владивостоке завершится к 10 декабря.

Концертная программа на Спортивной набережной будет организована в стиле «морской Новый год», а на центральной площади пройдет под лозунгом «Новый. Лучший. Твой».

Кроме того, на центральной площади будет организован новогодний городок в европейском стиле с арт-объектами, среди которых 28-метровая ель. На трех новогодних улицах появятся 45 домов. Новогодний городок начнет свою работу 22 декабря. Для гостей новогодних мероприятий будут предусмотрены зоны обогрева.

На сегодняшний день составлен перечень новогодних мероприятий в детских дошкольных и школьных учреждениях. Их руководство также уведомлено о фирменном стиле для украшения фасадов учреждений.

Когда установятся минусовые температуры, будет произведена заливка 57 объектов ледового назначения, в том числе стадионов «Строитель» и «Авангард».

Продажа елей будет осуществляться с 16 декабря на 12 нестационарных торговых точках. В дальнейшем количество точек возрастет до 31.

Вопрос о продолжительности работы общественного транспорта в настоящий момент находится на рассмотрении.

Стоит отметить, что в этом году «Приморский кондитер» выиграл конкурс на право выполнять тендер по новогодним подаркам для детей детских школьных и дошкольных учреждений.

Новости партнеров

Новости (Общество)