2016-07-08T10:18:11+10:00 2016-07-08T10:18:11+10:00

Юрист обнаружил в высотке с «царь-квартирой» Шувалова капитальный ремонт за три миллиарда

Работы начались до выполнения проектирования и проведения конкурса

8 июля 2016, 10:18
Екатерина Ткаченко

Фото: poliksal.ru
Фото: poliksal.ru | Юрист обнаружил в высотке с «царь-квартирой» Шувалова капитальный ремонт за три миллиарда

Разговоры о «царь-квартире» вице-премьера, куратора Приморья Игоря Шувалова не утихают уже несколько дней. На днях юрист выяснил и написал в своем блоге, что капитальный ремонт в сталинской высотке по адресу: Котельническая набережная, дом 1/15 проводится вне очереди. На это из бюджета Москвы специально выделены средства в размере 3,2 миллиарда рублей.

Юрист отмечает, что конкурсы были проведены с нарушениями, направленными на обеспечение победы конкретных участников. А сами работы начались еще до выполнения проектирования и проведения конкурса.

Напомним, цитата вице-премьера России Игоря Шувалова о смешных 20-метровых квартирах мгновенно разлетелась по Интернету и стала модным мемом. Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный решил взглянуть на высказывание куратора строек саммита АТЭС в Приморье под новым углом. Выяснилось, что в главной башне сталинской высотки на Котельнической набережной партнер вице-премьера скупил 10 квартир на 17-м этаже, примыкающих друг к другу. После корреспондент московского бюро Bloomberg Джейк Рудницкий смог сфотографировать их внутренний интерьер. Выяснилось, что в скупленных помещениях идет масштабный ремонт, который уничтожил исторический облик квартир сталинской высотки.

Кроме того, в конце мая ФБК опубликовал материал на тему «Денег нет, но вы держитесь», куда попал новенький «Роллс-Ройс Фантом EWB» стоимостью 40 миллионов рублей, принадлежащий Шувалову.

На сайте Change.org появилась петиция, автор которой намерен бороться с коррупцией в России. Житель Ростова-на-Дону требует отставки вице-премьера Игоря Шувалова, обращаясь к президенту страны Владимиру Путину.

Новости партнеров

Новости (Общество)