2016-07-08T12:10:40+10:00 2016-07-08T12:10:40+10:00

Ретрокары: машины из прошлого во Владивостоке

Как стать владельцем необычного автомобиля и сколько это стоит

8 июля 2016, 12:10
Екатерина Ткаченко

Фото: drom.ru
Фото: drom.ru | Ретрокары: машины из прошлого во Владивостоке

Даже те, кто сидит за рулем автомобилей 2015 или 2016 года выпуска, смотрят с открытым ртом на проезжающие мимо ретрокары (если это не насквозь ржавая «копейка», конечно). Автомобили прошлого — это один из фетишей, сразивший многих автомобилистов. Мы в очередной раз решили посмотреть, как и за сколько во Владивостоке можно стать владельцем ретрокара. Подборку интересных вариантов составил TVR.

Toyota Crown

Автомобиль 1976 года в идеальном состоянии. Такие стильные авто сразу создают ощущение, что за рулем едет кто-то важный или как минимум богатый. Замечали, как «Крауны» в разном состоянии меняют ваше восприятие водителя? Если машина стильная, чистая и ухоженная, то кажется ,что за рулем слишком опасный, но умный и серьезный человек. Если машина разбита, то кажется, что из машины вот-вот побегут «разбойники с большой дороги», которые зарабатывают на жизнь не самыми честными методами. Этот «Краун» вызывает ассоциации с первым вариантом.

Mitsubishi Galant

Если у вас вызывает восторг японский автопром прошлого века, то это вариант для вас. 1979 год, двухлитровый двигатель, небольшой пробег — у этого Mitsubishi все в порядке. При должном навыке автослесаря машину можно превратить в авто из фильма «Назад в будущее». Это, конечно, далеко не DeLorean DMC-12, но, согласитесь, что-то общее у этих каров есть. А можно просто сделать машину представительнее: покрасить в темный цвет, повесить новые зеркала и добавить каких-нибудь разноцветных полос. Вуаля! Вы — главный герой GTA: Vice-City.

Toyota Mark II

Красный Mark II - красный даже в салоне! Двигатель 13U 1,8 литра, пробег 198 тысяч километров. Нынешний владелец говорит, что состояние идеальное, а ржавчина и гниль отсутствует. Мы с ним согласны, правда, после просмотра фотографий. Полностью изучить машину предстоит покупателю, которому машина достанется за 444 444 рубля. Мы заметили, что красных автомобилей на дорогах все меньше и меньше — все почему-то предпочитают классику: белый и черный. Если вы вернете красный цвет на дороги, да еще и в таком обличии, уверяем — благодарны будем не только мы.

Ford Cortina

Мы пока не разобрались, почему владелец этого авто продает его под названием Taunus — другого автомобиля марки Ford, но это не помешало нам глазеть на автомобиль и представлять, как он будет выглядеть в случае перемен. Перемены, кстати, обязательны: в каре нет двигателя, на дверях вмятины, днище ржавое. Но за ту сумму, которую просит за него владелец, грех жаловаться. 40 тысяч рублей - и ретроавтомобиль у вас, пусть и не на ходу. Почему нет? Можно даже двигатель не ставить, а просто покрасить/подлатать и отдать в музей. Например, автомотостарины.

Buick Rivera

Признаться, мы даже и не думали, что во Владивостоке можно найти «Бюик», а о том, что можно найти «Бьюик» 63-го года, - и подавно. Но вот нашли: запыленный ,с проржавевшими дисками, с облезшей местами краской, но все-таки Buick! Мечта реставратора. Во что превратить его — решать вам. Купить Buick Rivera 1963 года можно за 193 тысячи рублей.

Новости партнеров

Образ жизни