2016-07-08T13:39:19+10:00 2016-07-08T13:39:19+10:00

Во Владивостоке три выпускника набрали по 100 баллов на ЕГЭ

В столице Приморья подвели итоги проведения экзаменов

8 июля 2016, 13:39
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Во Владивостоке три выпускника набрали по 100 баллов на ЕГЭ

Государственная итоговая аттестация выпускников школ Владивостока в этом году прошла без технологических сбоев, в штатном режиме, в соответствии с нормативными документами.

«Ни один выпускник не подал апелляций по процедуре проведения ЕГЭ. Все пункты приема экзамена (ППЭ) были оборудованы металлодетекторами, кроме того, в них были установлены камеры видеонаблюдения, в двух ППЭ применялась технология печати контрольных измерительных материалов и технология сканирование работ участников ЕГЭ. Это означает, что задания были распечатаны в аудитории в начале проведения ЕГЭ, а затем, уже заполненные выпускниками, отсканированы и переданы в региональный центр обработки информации Приморского края», – отметила Людмила Чижова, заместитель начальника управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Практически по всем предметам результаты ЕГЭ у выпускников Владивостока выше, чем в прошлом году.

«В этом году наблюдается положительная тенденция – впервые за восемь лет средний показатель по математике составляет 50,2 балла, а в прошлом году средний балл был 44,6, восемь лет назад – 38. Лучшие результаты по этому предмету показали ученики Технического лицея, здесь средний балл по математике составляет 79. 100 баллов набрал ученик этого лицея Петр Вознов», - рассказала начальник управления образования городской администрации Марина Фролова.

Средний балл по ЕГЭ по русскому языку у выпускников составил 65,4, три человека набрали по 100 баллов, 10 выпускников – 98 баллов, более 85 баллов – 138 выпускников.

Напомним, 30 мая в Приморье прошел первый обязательный ЕГЭ. Аттестацию по русскому языку прошли более девяти тысяч выпускников края. При проведении массового экзамена во всем крае допущено два нарушения. У выпускников изъяли два мобильных телефона. Участников ЕГЭ удалили с экзамена. Пересдать предмет они смогут только в следующем году.

А 2 июня более семи тысяч выпускников сдали обязательный ЕГЭ по базовой математике в Приморье. Экзамены прошли без технических сбоев, в штатном режиме. Допущено одно нарушение порядка проведения аттестации – наличие сотового телефона. 6 июня почти семь тысяч выпускников сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Допущено одно нарушение порядка проведения государственной итоговой аттестации – наличие сотового телефона.

В среду, 8 июня, около шести тысяч выпускников успешно прошли итоговую аттестацию по обществознанию. Во время этого экзамена впервые в этом году в Приморье выпускника удалили с ЕГЭ за шпаргалку.

16 июня приморские школьники сдали ЕГЭ по истории и информатике и ИКТ. С экзамена по истории удалены три участника: один за шпаргалку, два – за наличие сотового телефона.

Основной период ЕГЭ в Приморье завершился экзаменами по физике и химии. Эти предметы сдали около четырех тысяч человек 20 июня. Один участник ЕГЭ по химии был удален с экзамена за попытку использования шпаргалки.

За последние две недели мая пользователи Интернета задали более 5,4 миллиона вопросов про ЕГЭ в поиске «Яндекса».

Новости партнеров

Новости (Общество)