2016-07-09T09:27:34+10:00 2016-07-09T09:27:34+10:00

Фото недели: город в пузыре, День города и клоун из ГУФСИН

Подборка лучших фотографий этой недели

9 июля 2016, 09:27
Анна Миронова

 | Фото недели: город в пузыре, День города и клоун из ГУФСИН

Мы, как обычно, собрали для вас подборку лучших фото, сделанных на этой неделе. В них запечатлены самые интересные события.

День города

2 июля Владивосток отметил День города. Нашему году исполнилось 156 лет. В честь этой даты в городе прошло множество праздничных мероприятий.

Утром все горожане собрались на праздничное шествие: под музыку все желающие прошли по центральной улице. В рядах были как барабанщики и танцоры, так и ряженые и даже собаки.

#владнаба2016

Выставка современной городской скульптуры «Владнаба - 2016» открылась во Владивостоке в День города, 2 июля. На набережной Спортивной гавани вдоль береговой зоны разместилось более 20 работ.

Они выполнены из различных материалов (от шамота до дерева) и в разных стилях. Авторы – московские и приморские скульпторы: Николай Наумов, Михаил Погарский, Марат Зенбаев, Алексей Онуфриенко, Олег Батухтин и Галина Добрынина.

Причудливые скульптуры притягивают большое количество горожан и туристов: люди фотографируются рядом с ними и выкладывают снимки в соцсетях.

Авторы выставки предлагают выбрать лучшие работы. Победителей определят по фотографиям с хештегом #владнаба2016 (по количеству «лайков» от пользователей).

Клоун из ГУФСИН

Уральский майор в костюме клоуна подарил владивостокцам поцелуи. Всемирный день поцелуев – праздник, который обычно не выходит за рамки соцсетей и поздравительных СМС. Но в этот раз специально ради него в приморскую столицу прилетел знаменитый зеленый клоун Вовочка.

Вообще, Владимир Кадцын – житель Екатеринбурга. Больше десяти лет он отработал в исправительной системе, охраняя несовершеннолетних заключенных. Дослужился до майора, даже побыл депутатом… А выйдя на пенсию, махнул на все рукой и исполнил детскую мечту - стал клоуном.

Город в пузыре

В соцсетях стали популярными фотографии молодого автора из Владивостока Дарьи Пянзиной. На снимках – Владивосток, который видно через шар, сферу. Даша рассказала PRIMPRESS о своей идее: «Не думаю, что смогу объяснить, как возникла идея; наверное, в том и суть творческого процесса, что ее появление нельзя предсказать. Я со своим «пузырем» не претендую на какую-то уникальность. Отнюдь, уверена, существуют сотни картинок в «Гугле» (я проверила, так и есть!). Поэтому вполне вероятно, что я где-то это уже видела, как минимум в магазине сувениров, на полке с любимыми стеклянными шарами со снегом внутри».

Первые солнечные выходные

В воскресенье, 3 июля, погода в Приморье, наконец, улучшилась. Во Владивостоке было солнечно, температура воздуха повысилась до +24…+27°С. Хотя к вечеру в столице Приморья и прошел по-настоящему летний дождь, жители краевого центра успели искупаться и позагорать на пляже.

Утром появились километровые пробки на дорогах, ведущих к популярным пляжам (например, Шаморе и Санаторной). Некоторые горожане решили не тратить время на дальние поездки, так что загорать и купаться они начали прямо в центре города.

 

 

 

Новости партнеров

Жизнь региона