2018-12-15T06:15:52+10:00 2018-12-15T06:15:52+10:00

«Неправильно поняли»: в ГИБДД разъяснили резонансную новость

Представители ведомства выступили с пояснением

15 декабря 2018, 06:15
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Неправильно поняли»: в ГИБДД разъяснили резонансную новость

В ГИБДД прокомментировали появившуюся ранее новость о том, что ведомство в ближайшее время не собирается вносить никаких поправок в Правила дорожного движения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

Как отмечает пресс-служба Госавтоинспекции, заявление главы Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина о «моратории» на внесение изменений в ПДД не стоит проецировать на все ведомство.

«Прозвучало предложение о создании рабочей группы совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, которая рассматривает и подготавливает изменения в ПДД. Заявление начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина о некоем моратории не следует проецировать на ГИБДД и тем более на все ведомство. Он отвечает только за деятельность своего центра и процессы, происходящие в нем», – отметили в пресс-службе ГИБДД.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция в ближайшее время не будет вносить изменения в Правила дорожного движения (ПДД). Ведомство отказалось от этой возможности на некоторое время, решив «взять паузу». Такое заявление сделал руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.

«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали», – сказал он.

Новости партнеров

Новости (Общество)