2018-12-17T11:57:55+10:00 2018-12-17T11:57:55+10:00

В Приморье начата проверка по факту гибели пешехода

Мужчину сбили ночью прямо на зебре

17 декабря 2018, 11:57
Екатерина Дымова

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье начата проверка по факту гибели пешехода

В Приморье устанавливаются обстоятельства гибели пешехода на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сообщение о наезде на пешехода в районе 671-го км федеральной трассы Хабаровск – Владивосток поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Со стороны Владивостока в направлении Хабаровска по автодороге двигался автомобиль марки Toyota Hiace Regius, за рулем которого находился 35-летний водитель. В зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода произошел наезд на 52-летнего мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Стаж вождения водителя автомобиля марки Toyota составляет три года. В 2018 году мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Автоавария произошла в темное время суток на участке проезжей части с мокрым асфальтовым покрытием. По факту происшествия со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Назначено проведение ряда исследований.

За прошедшие выходные дни, по данным Госавтоинспекции, на территории региона зарегистрировано 128 автоаварий: 112 – с материальным ущербом, 16 – с пострадавшими. Один человек погиб, 26 – получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних. Повреждено 210 транспортных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)