2018-12-22T20:00:07+10:00 2018-12-22T20:00:07+10:00

Медведев подписал долгожданный для пожилых россиян документ

Новость должна порадовать пенсионеров

22 декабря 2018, 20:00
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев подписал долгожданный для пожилых россиян документ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое ждали многие пожилые граждане страны. Согласно документу, пенсионерам выделят доплаты к пенсиям, сообщает PRIMPRESS.

Документ появился на сайте правительства. Согласно тексту, власти выделят 7 млрд рублей на социальные доплаты к пенсиям. 

Дополнительные выплаты в следующем году получат жители 13 регионов. 

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату региональных социальных доплат к пенсии», – говорится в распоряжении.

В списке из 13 регионов оказался и Приморский край. Также туда попали многие регионы Дальнего Востока, такие как Якутия, Чукотка, Камчатка, ЕАО, Магаданская область и Хабаровский край. 

Кроме того, доплаты получат пенсионеры Подмосковья, Югры, Коми, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа.

Как отмечается, средний размер доплаты составит от двух до семи тысяч рублей.

Тем не менее, если регион не вошел в список, это не значит, что его пенсионеры не получат доплату. Просто их ждет уже не региональная, а федеральная социальная выплата. 

Новости партнеров

Новости (Общество)