2018-12-20T10:30:06+10:00 2018-12-20T10:30:06+10:00

Элла Памфилова высказалась о губернаторских выборах в Приморье

По ее словам, заказчиков фальсификации так и не нашли

20 декабря 2018, 10:30

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Элла Памфилова высказалась о губернаторских выборах в Приморье

На очередном заседании председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что повторные выборы губернатора Приморья признаны состоявшимися, а также вспомнила ситуацию, которая произошла во время второго тура голосования еще 16 сентября, сообщает PRIMPRESS.

«Из событий в Приморье мы должны сделать определенные выводы. Как вы помните, результаты повторного голосования тогда пришлось отменить в связи с безобразной, вопиющей ситуацией – захватом Советской ТИК», – вспомнила Памфилова.

Она добавила, что по причине захвата избирательная документация была скомпрометирована, а результаты голосования не подлежали установлению. При этом все материалы немедленно были переданы в правоохранительные органы.

По словам Памфиловой, была надежда, что следствие проведет качественную проверку еще до повторных выборов, но спустя три месяца никаких результатов нет.

«Правоохранительные органы Приморья ненадлежащим образом отнеслись к своим обязанностям, в связи с чем я направила обращение Генеральному прокурору Российской Федерации с просьбой взять расследование под личный контроль», – заявила глава ЦИК.

Памфилова настаивает, что виновные должны быть найдены и наказаны.

Повторные выборы гбернатора Приморского края состоялись 16 декабря 2018 года, а 18 декабря избирательная комиссия Приморского края соответствующим постановлением признала их состоявшимися и действительными.

Новости партнеров

Новости (Политика)