2018-12-21T15:46:10+10:00 2018-12-21T15:46:10+10:00

Женщина помогла задержать грабителя в Приморье

Мужчину подозревают в четырех эпизодах

21 декабря 2018, 15:46

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Женщина помогла задержать грабителя в Приморье

В течение последнего месяца в отдел полиции Партизанска поступали заявления от женщин, которые рассказывали о грабежах в отношении них, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Во время расследования преступлений полицейские установили, что злоумышленник в вечернее время выслеживал женщин, похищал у них сумки и скрывался. По данной схеме было совершено четыре грабежа.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Непосредственную помощь в установлении личности подозреваемого в грабежах оказала ветеран МВД и член добровольной народной дружины, которая в подъезде своего дома заметила подозрительного мужчину и проследила за ним, обнаружив женскую сумку и личные вещи одной из пострадавших», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний ранее судимый житель Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

Подозреваемого заключили под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)