Путин принял решение в пользу россиян

Закон принят для восстановления «социальной справедливости»
24 декабря 2018, 10:40
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин принял решение в пользу россиян

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, вносящий изменения в систему оплаты ЖКХ в стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Известия».

Новый закон коснется многих россиян. Теперь гражданам не нужно будет самостоятельно доказывать наличие или отсутствие задолженности по коммуналке, чтобы получить компенсацию или субсидию.

Наличие долга отныне будет подтверждаться лишь на основании решения суда. При этом оно должно вступить в силу. А гражданин не обязан передавать кому-либо акты, для проверки долга будет использоваться база данных.

Как отмечает РИА «Новости», закон принят для того, чтобы «восстановить социальную справедливость».

 

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

2 | Герман | Отправлено: 25 декабря 2018, 18:43
Когда я прочитал заголовок "Путина принял решение в пользу россиян", у меня сразу промелькнула мысль "Ну, наконец-то!" А то прошлые решения были как-то все в противоположном направлении.
0 | катерина. | Отправлено: 25 декабря 2018, 16:41
о каком восстановлении социальной справедливости вы говорите?! Кому вы замыливаете глаза?! вы думаете, что народ совсем тупой? До правились, все трещит. Все рабочее и не рабочее время посвящено заботам о собственном кармане. Коррупция зашкаливает. Вытаскиваете последнее и даже то, чего нет из карманов нищих, загоняете в долги своими узаконенными поборами. Свинское отношение к народу вернется бумерангом.
1 | Дед. Старый. | Отправлено: 25 декабря 2018, 10:39
Ну вот , самое время идти хворост собирать... Старуха сейчас в суд сбегает, докажет, что долгов у нас нет по ЖКХ и пойдём с ней , с родимой...
| Матвей.С. | Отправлено: Сегодня, 23:22
Иди дед. Иди скорей, там уже очередь в лесу, всем хвороста не хватит.
0 | пенсионерка | Отправлено: 25 декабря 2018, 09:16
Хотелось бы гостю возразить, не всегда долги появляются от "несвоевременной оплаты", бывают и сбои в компьютерах. и Если раньше можно было отстояв день с квитанцией доказать этому компу, что у тебя эта сумма оплачена, то теперь придется идти в суд, приятного мало зато на субсидиях будет существенная экономия.
-2 | Гость | Отправлено: 25 декабря 2018, 09:07
А просто платить своевременно за ЖКХ кто-нибудь пробовал? И проблема не появляется в принципе. А посудачить ни о чем, типа по бабьи на лавочке? Так на каждый роток не накинешь платок. (Народная мудрость).
-3 | Гость | Отправлено: 25 декабря 2018, 09:06
А просто платить своевременно за ЖКХ кто-нибудь пробовал? И проблема не появляется в принципе. А посудачить ни о чем, типа по бабьи на лавочке? Так на каждый роток не накинешь платок. (Народная мудрость).
| Демон | Отправлено: Сегодня, 23:22
А вы пробовали хоть раз не платить все что скажут а проверить эти расчеты? Рискуете изумиться безмерно
| Аноним | Отправлено: Сегодня, 23:22
Пробовали ,Гость. С соседом на площадке абсолютно одинаковые квартиры по площади, льготам и количеству прописанных. Я платил исправно и в срок, не вникая в цифры. Он регулярно спорил с "управляйкой", доказывал, что переплачивает, жаловался... В итоге по окончанию года сравнили с ним все наши оплаты за год. Вышло , что я переплатил за год на 5260 р. больше его. Это как раз половина моей месячной пенсии. Но по итогам года мы оба в должниках не числимся. Но у меня плюс, в отличии от него я числюсь в "лохах".
0 | Ванятка | Отправлено: 25 декабря 2018, 04:36
Ни что не приходит к нам даром, кроме милости божьей.
9 | Влад | Отправлено: 24 декабря 2018, 21:36
Знаю ещё одно судьбоносное решение, которое было принято президентом в пользу россиян - начиная с 1 января, не боясь ареста и тюрьмы, можно будет собирать в лесу... хворост!!! Теперь уж деревенским старикам не придётся брать ссуду на покупку машины дров, чтобы потом до следующей зимы выплачивать жадному банкиру долг из своей скудной пенсии.
3 | Наталья | Отправлено: 24 декабря 2018, 20:28
Ох, и вкусна обглоданная косточка. Дождёмся ли, когда кинет косточку с остатками мяса?
1 | Надежда | Отправлено: 24 декабря 2018, 16:57
Ну а что молодец. Нужно ведь для своих что то сделать. Рукоблудник.
Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)