2018-12-23T10:10:19+10:00 2018-12-23T10:10:19+10:00

Приморский «Адмирал» одержал победу в Новосибирске

Финальный счет составил 4:1

23 декабря 2018, 10:10
Яков Шарлай

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Приморский «Адмирал» одержал победу в Новосибирске

В субботу, 22 декабря, в Новосибирске прошел хоккейный матч, где «Адмирал» уже в 18-й раз сразился с «Сибирью». Эта встреча закончилась победой «моряков», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Перед матчем «Адмирал» лишился двух форвардов. Глеб Зайцев получил повреждение в матче с московским «Динамо», а Войтех Полак – на раскатке в день игры. В результате тренерский штаб команды был вынужден сыграть в четыре пары защитников и 11 нападающих.

Первый период полностью остался за «Адмиралом». На седьмой минуте счет открыл Никита Феоктистов, замкнувший дальнюю штангу после передачи Карела Кубата. А на последней минуте стартового отрезка Константин Глазачев сумел во второй раз переиграть Красикова. К слову, в последний раз больше одной шайбы за игру «Адмирал» забивал почти месяц назад, 27 ноября в матче с «Сочи».

Во втором периоде хозяева сумели сократить разрыв в счете, хоть и играли в меньшинстве. Но за 39 секунд до сирены «Адмирал» сумел восстановить комфортный разрыв в счете. Денис Вихарев после передачи от Кирилла Дьякова отправил шайбу в пустые ворота.

В третьем периоде «моряки» уверенно довели дело до победы, а точку в матче забросил Сергей Коньков, еще в прошлом сезоне выступавший в Новосибирске. Эта шайба стала для приморского капитана 100-й в КХЛ.

Финальный счет составил 4:1 в пользу «Адмирала».

Новости партнеров

Новости (Спорт)