2018-12-23T23:15:13+10:00 2018-12-23T23:15:13+10:00

«Одни маты на ум приходят»: новое решение Медведева возмутило россиян

В соцсетях новость вызвала волну негатива

23 декабря 2018, 23:15
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Одни маты на ум приходят»: новое решение Медведева возмутило россиян

Новость о вручении правительственных наград депутатам Госдумы вызвала резкую негативную реакцию среди россиян в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет РИА «Новости», 19 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев побывал в Госдуме, где вручил правительственные награды 45 депутатам. Награды получили, в частности, Геннадий Онищенко, Юрий Петров и Галина Хованская.

Кроме того, парламентариям вручили почетные грамоты, благодарности, а некоторым даже досталась медаль Столыпина первой степени.

В своей речи Медведев пообещал, что правительственные награды в будущем получат все депутаты нижней палаты парламента.

«Принимаю на себя обязательство с учетом того, как интенсивно и много мы работаем, слаженно, хоть порой и не без дискуссий, обсуждений и даже конфликтов, что в дальнейшем я постараюсь этими наградами правительства отметить всех присутствующих в зале», – сказал Медведев по окончании церемонии.

В соцсетях новость об этом произвела эффект разорвавшейся бомбы. В частности, новость опубликовал паблик dps_vl, где набралось более 400 комментариев, многие из которых были нецензурными. Как нетрудно догадаться, все они оказались негативными в адрес власть имущих.

«Я прямо в шоке, что они сделали для народа?», «Одни маты на ум приходят, как так?», «За что? Вывели страну из кризиса? Народ лучше жить стал? Пенсионеров обобрали?», «Интересно, а выплата есть за эту награду? Прикиньте, по пять окладов за раз каждому награжденному», «Какой ужас!!! Такое впечатление, что народ – дурак, видно, у них отдельное государство. А почему народ не решает, кого награждать?» – пишут пользователи.   

 

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)